AM | RU | EN

Древнейшее занятие человека - рыбная ловля, редко получает инновационные устройства и сохраняет правила и методики, созданные тысячелетия назад. Однако разработчики из компании Chasing Innovation (Китай) решили разнообразить процесс рыбной ловли и перевести человека из роли пассивного охотника за добычей, в активного игрока, способного выследить свою жертву при помощи видеотехнологий.
Новая разработка компании получила название Fish Finder Chasing F1 и представляет собой беспилотный плавающий надводный аппарат, способный отслеживать рыбу на глубине до 28 метров и предавать пользователю координаты через Wi-Fi на расстоянии до 30 метров. Для работы с дроном изготовленным в виде надводного буя требуется смартфон и фирменное приложение.
Для передвижения в любом направлении по поверхности воды, в устройстве Fish Finder Chasing F1 установлены четыре двигателя. Мощность электромоторов позволит устройству буксировать за собой гидролокатор, для повышения точности обнаружения рыбы, а также передвижную кормушки для рыб, позволяющую прикармливать будущий улов.
Корпус Fish Finder Chasing F1 имеет ярко-желтую окраску, позволяющую визуально отслеживать местоположение дрона. Имеется в устройстве и датчик GPS - позволяющий следить за буем через мобильное приложение по карте. Выход Fish Finder Chasing F1 за пределы действия Wi-Fi, приводит к тому, что устройство с помощью GPS возвращается обратно.
В подводной части дрона расположена видеокамера 1080р(30fps), которая может спускаться на глубину до 28 метров на кабеле и вести круговой обзор подводного мира.
Дрон Chasing F1 позволит рыбакам отслеживать добычу под водой (3 фото + видео)[/center]
Устройство Fish Finder Chasing F1 кроме видеообзора мира рыб, предоставляет пользователю информацию о глубине и температуре забортной воды. В ночное время включается инфракрасная подсветка.
Автономную работу Fish Finder Chasing F1 обеспечивает литиевый аккумулятор емкостью 4800 мАч, что гарантирует от 4 до 6 часов наблюдения за рыбами в активном режиме. Цена устройства - 700 долларов.

Источник: chasing


Популярные новости